顶级的免费文章

问题8 3

通过杰奎琳 - PERFEITO 2015年6月15日 631个字
Exercise 8-3 Direct Materials Budget
三克油麝香的所需要的水貂爱抚,由一家小公司在西西伯利亚做了一个非常受欢迎的香水每瓶。betway必威彩票投注麝香油的成本是$ 1.50每克。下面水貂爱抚的生产预算给出的宿舍为2年,3年的第一季度:

2年
3年

第一
第二
第三
第四

第一
预算生产,瓶
60000
90000
150000
100000

70000

麝香油已经变得如此受欢迎的香料成分,它已成为必要进行大量库存为防止缺货预防措施。出于这个原因,麝香油在季度末库存必须等于下列季度的生产需求的20%。有些36000克麝香油将在现场启动年2所需的第一季度:准备一个直接材料预算麝香油,按季度在总,为2年。在您的预算的底部,显示的金额采购每个季度和总的年份。

季年2

第一
第二
第三
第四

在成品的单位所需的生产
60000
90000
150000
100000
400000
原料的单位需要每成品的单位
× 3
× 3
× 3
× 3
× 3
原材料的单位需要满足生产
180000
270000
450000
300000
1200000
添加期末原材料库存所需的单位
54000
90000
60000
42000
42000
所需的原料的总台
234,000
360000
510000
342000
1242000
开始原材料库存较少单位
36000
54000
90000
60000
36000
原料的单位要购买
198,000
306000
420000
282000
1,206,000
原材料单位成本
× $1.50
× $1.50
× $1.50
× $1.50
× $1.50
购买的原料成本
$ 297,000
$ 459,000
$ 630,000
$ 423,000
$ 180.9万

解:
第一季度
生产需求=瓶#×3克每瓶= 60,000×3 =180000克期望的终结下一季度×0.2 = 90000 * 3 * 0.2 = 54000克的总需求=生产需求+所需的期末存货= 180,000库存=生产需求+ 54000 =234000克开始库存=结束前一季度的库存= 36000克原材料要购买=总需求 - 开始库存= 234000 - 36000 =198000克原材料成本要购买=原料要购买×150= 198,000 * 1.50 = $ 297,000

第二季度
生产需求=瓶#X每瓶3克= 90000 * 3 =270000克期望的终结下一季度×0.2 = 150,000 * 3 * 0.2 = 90000克的总库存=生产需求需要=生产需求+所需的期末存货= 270000+ 90000 =360000克开始库存=结束前一季度的库存= 54000克原材料要购买=总需求 - 开始库存= 360000 - 54000 =306000克原材料成本要购买=原料要购买×150= 306000 * 1.50 = $ 459,000

第三季度
生产需求=瓶#X每瓶3克= 150,000 * 3 =450000克期望的终结下一季度×0.2 = 100,000 * 3 * 0.2 = 60,000克的总库存=生产需求需要=生产需求+所需的期末存货= 450000+ 60000 =510000克期初存货=结束前一季度的库存= 90000克原料购买=总需求 - 期初存货= 510000 - 90000 =420000克原材料的成本要购买=原料购买×150= 42万* 1.50 = $ 630,000

第四季度
生产需求=瓶#×3克每瓶= 100,000 * 3 =300000克期望的终结下一季度×0.2 = 70000 * 3 * 0.2 = 42000克的总需求=生产需求+所需的期末存货= 300,000存货=生产需求+ 42000 =342000克期初存货=结束前一季度的存货= 60,000克原料购买=总需求 - 期初存货= 342000 - 60,000 =282000克原材料的成本要购买=原料购买×150= 282000 * 1.50 = $ 423,000

引用文档

相关文件

  • 高速缓存级别3单元8

    ... E1 gyg E2 There are many different family structures in today’s society. The differing types of family structures can be beneficial for children as it is important for children to have families who they can depend on. Here is an image mentioning a few of these: Within these family structures, there are ...

    阅读更多
  • 会计问题17-8

    ......问题17-8布鲁克斯公司是一家中等规模的公司专门从事采石建筑施工。本公司长betway必威彩票投注期占据市场主导地位,在同一时间实现了70%的市场渗透率。在光景,公司的利润,再加上保守的分红政策,导致可供外界投入betway必威彩票投注资金...

    阅读更多
  • 习题集8个解决方案

    ...加州大学经济学系,大学伯克利分校2012年秋季经济舱182个解习题集8问题1,汇率和国际传输。假设美国的货币扩张啮合。由于汇率是盯住美元的,X国的货币当局被迫扩大货币供应量作为...

    阅读更多
  • 文本和案例问题8

    ......问题8-3。对于每个下列情形之一的,本价值理念应该应用于:1。你有钱的阿姨刚刚建立你的信托基金,将累积到总共$ 100,000的12年。对信托基金的利息在8%的速度递增复利。今天有多少是你的信托基金?2. 1月1日,你...

    阅读更多
  • 第8章问题

    ......第8章1,4,5 1.克雷研究公司销售的超级计算机马克斯普朗克研究所在德国信贷和在六个月内开具发票€千万支付。目前,六个月远期汇率为$ 1.10 /€和克雷研究外汇顾问预测,即期汇率很可能会在六个月内$ 1.05 /€。...

    阅读更多
  • Sks7000-8作业3

    ...和资格的安全工作,竞争对手的经验和资历,官僚主义,政府政策(Hamimah,Norfashiha,Norazian,Yusuwan,与Norizan,2012)证伪。环境问题的环境问题包括粗放和集约化农业对土壤,水和生物多样性的影响...

    阅读更多
  • Physioex 8练习3

    ...练习3:神经冲动工作表交作业的神经生理学:周4学生说明:按照一步一步的指示为这项工作在你的文本中找到,并在下面的空白处记录您的答案。由分配提交该完成的文档到期日在教学大纲中。引发神经冲动活动...

    阅读更多
  • 审查问题3解决方案

    ...Review Problems#3 Question-1 Mark Goldsmith's broker has shown him two bonds. Each has a maturity of 5 years, a par value of $1,000, and a yield to maturity of 12%. Bond A has a coupon interest rate of 6% paid annually. Bond B has a coupon interest rate of 14% paid annually. a. Calculate the selling price for each of the bonds. ANSWER: ...

    阅读更多

发现最好的免费散文上StudyModebetway中文官网

征服作家的块一劳永逸。

高品质的散文

我们的库包含成千上万的精心挑选的免费论文和杂文。

热门话题

不管你研究的话题,没准我们有它涵盖。